Манник большой (сорт 'Variegata')

Манник большой (сорт 'Variegata')

ПроизводителиFlora-fauna
Код Товара:Манник большой (сорт 'Variegata')
Наличие:В наличии
  • 418.00р.

  • Без НДС: 418.00р.

Манник большой (сорт 'Variegata')

 

Тип КС - горшки-контейнеры диаметром 9 см

Время поставки с мая по октябрь

 

Растет по берегам водоемов  и на болотистых лугах в умеренных зонах Евразии. Образует заросли.  Растения 1-2 м высотой, с длинными ползучими корневищами. Стебля прямостоячие, довольно толстые. Листовые пластинки 0.5-1.5 см шир., плоские. Метелки 15-40 см дл., более или менее раскидистые; колоски 0.5-0.9 см дл.; нижние цветковые чешуи 0.2-0.3 см дл. Цветет летом. Может культивироваться по берегам прудов и других водоемов от севера таежной зоны до юга России. 
“Variegata” - сорт 50-60 см высотой. Листья с желтоватыми, продольными полосками, к осени приобретают красноватые тона. Цветет редко. Зона 4-5. Высаживают в пруд на глубину до 15 см или болотце. Хорошо растет в полутени, быстро укореняется, но отличается агрессивным ростом. Предпочитает влажную или болотистую почву. На переувлажненных местах и мелководьях образует пышные куртины. Подходит для прибрежных зон садового водоема. На сухих участках растения разрастаются медленнее и достигают гораздо меньшей высоты.  Для оформления прибрежной зоны водоема и контейнеров

 

Растение под заказ! Срок отправки в течении 3-х месяцев с момента оформления заказа, отправка в теплое время года, то есть заказ оформленный ближе к осени отправится весной следующего года, заказ оформленный летом отправится осенью текущего года.


 

Подробнее как купить, оплатить и получить читать тут

 

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо